大阳城集团

    大阳城集团董事长王大阳城集团获银川市高精尖缺人才认定和表彰!
    发布日期:2020-06-09 15:02
       



    社会贡献

    一、策划组织过94夏进杯宁夏公关礼仪电视大奖赛,97西王杯百佳礼仪服务大赛,02年国家公务员礼仪大赛,编辑出版巜国家公务员礼仪规范》书籍等,为推动宁夏公关礼仪事业的发展,提高宁夏人民公关形象意识和礼仪修养做出了重要贡献。
    二、致力于品牌营销战略的研究与实践,策划组织过数百场大中型活宣传活动,是《品牌传播力》、《大阳城集团五步推销法》理论与学术创始人,该讲座让许多企业与学生受益,是宁夏红等多家企业品牌营销顾问,宁夏大学经管学院客座教授,曾被授予"中国十大策划专家","宁夏十大策划人″、“宁夏十大会展人物”、银川市改革开放30年“改革创新风云人物”、改革开放40周年“中国湘商卓越贡献奖”、2019年荣获“中国策划业20年功勋人物”等称号。
    三、青年创业带头人,创业故事被媒体多次报道,是多家机构创业导师,其《智慧创业》一书广受欢迎!
    四,响应党中央号召,在金凤区投资建设大阳城集团文化创意园,打造会展数字文化产业链,努力提升服务,树立品牌,稳定就业,业界影响良好,企业商标"大阳城集团"一直被评为宁夏著名商标。
     
     

     

    银川市召开人才表彰大会,这些人才受表彰!

    转载自银川市新闻传媒集团
    时代呼唤人才,发展需要人才。5月9日,银川市召开人才表彰大会,表彰去年各行各业涌现出来的优秀人才,研究部署当前和今后一个时期全市人才工作,激励全市上下以优秀人才为榜样,不忘初心、牢记使命,只争朝夕、不负韶华,为加快建设“绿色 高端 和谐 宜居”美丽新银川提供有力的智力支持和人才保障。自治区党委副书记、银川市委书记姜志刚出席大会并讲话,市人大常委会主任左新军、市长杨玉经、市政协主席马凯参加会议。





     
    大会向2019年度银川市高精尖缺人才代表、2019年凤城系列人才代表和2018——2019年“学术技术带头人”储备工程培养人选代表颁发荣誉证书。受表彰代表陈超君、黄晓波、吕刚、杨军在会上发言。



    市领导周兆川、朱剑、王勇参加会议。


    表彰名单
    2019年度银川市高精尖缺人才(186名)
    (一)A类(1名)
     王有德 宁夏沙漠绿化与沙产业发展基金会 
    (二)B类(5名) 
    石永宏 宁夏九三零生态农牧有限公司 
    李  华 中国葡萄酒产业技术研究院 
    周云峰 银川市金凤区周氏砚雕刻艺术工作室 
    丁建宝 宁夏五行科技有限公司 
    丁跃成 永宁县杨和镇纳家户回乡园二毛皮厂 
    (三)C类(24名) 
    马瑞霞 银川市第一人民医院 
    刘兴国 贺兰县新明水产养殖有限公司 
    姚学玲 宁夏中科天际防雷股份有限公司 
    杜殿川 银川唐徕回民中学 
    陈丽君 银川市第一人民医院 
    李五奎 宁夏五奎陶瓷文化有限公司 
    关  赟 银川市兴庆区聚美职业技能培训学校有限公司 
    遇  旻 银川市实验小学 
    仲生全 银川大匠良工砚艺工贸有限公司 
    包生武 银川市妇幼保健院 
    王锦秀 银川市第九中学 
    潘泰安 宁夏沃福百瑞枸杞产业股份有限公司 
    王永红 贺兰县第一中学 
    张  欣 银川市第一幼儿园 
    陈雁军 宁夏宏源长城机床有限公司 
    王力争 银川三沙源上游学校 
    杜秦川 银川市第一人民医院 
    薛朝阳 银川市第一人民医院 
    芦  苇 银川市教育科学研究所 
    唐  宁 银川市新闻传媒集团 
    谢振华 银川市妇幼保健院 
    薛海林 银川三沙源上游学校 
    张建才 银川职业技术学院 
    李术萍 银川市金凤区第十一小学 
    (四)D类(42名) 
    包俊华 银川市妇幼保健院 
    刘正豹 正报砚雕艺术工作室 
    撒丽娜 银川市西夏区漫花儿艺术培训中心有限公司 
    孟  刚 宁夏伊品生物科技股份有限公司 
    冶爱军 宁夏北方天成生物科技有限公司 
    图  娅 银川艺术剧院有限公司 
    刘怀荣 银川市第一人民医院 
    李占文 灵武市林木检疫站 
    倪  辉 宁夏厚生记食品有限公司 
    张淑萍 贺兰县畜牧水产技术推广服务中心 
    马  丽 银川市教育科学研究所 
    穆  祥 宁夏天纵泓光余热发电技术股份有限公司 
    陈宝全 银川市新闻传媒集团 
    王国平 银川市妇幼保健院 
    马晓成 贺兰县京星农牧场 
    高小军 银川市第二中学 
    林辉荣 宁夏海纳仁东科技有限公司 
    张  韬 银川市文化艺术馆 
    陈金虎 宁夏新瑞长城机床有限公司 
    唐大伟 银川市妇幼保健院 
    陈丽英 银川职业技术学院 
    郝  彭 宝塔实业股份有限公司 
    许  旺 银川市第一人民医院 
    樊  玺 张裕(宁夏)葡萄酿酒有限公司 
    黄建明 银川高级中学 
    徐  志 宁夏力成电气集团有限公司 
    刘建平 银川市中医医院 
    王玉山 银川市第九中学 
    唐力南 银川融神威自动化仪表厂(有限公司) 
    徐惠芳 银川爱尔眼科医院 
    王  辉 宁夏伟帝珍品有限责任公司 
    梁瑞锋 宁夏新瑞长城机床有限公司 
    刘  静 银川市兴庆区第三小学 
    俞一潮 贺兰县回民高级中学 
    吕国新 宝塔实业股份有限公司 
    纳建虹 共享装备股份有限公司 
    张学斌 银川职业技术学院 
    苏少静 共享装备股份有限公司 
    刘世宇 宁夏中科天际防雷股份有限公司 
    王学礼 银川上河图新技术研发有限公司 
    郝天会 宁夏如意生态纺织有限公司 
    赵国庆 宁夏宇航智科科技有限公司 
    (五)E类(114名) 
    张  洁 银川市文化艺术馆 
    张  晶 银川市文化艺术馆 
    范彦奎 银川市文联 
    马永成 贺兰县文化馆 
    王秀梅 银川市农业综合执法支队 
    赵春光 宁夏伊品生物科技股份有限公司 
    陈  建 银川国龙医院 
    杨  岐 银川北塔中学 
    曾建华 宁夏电通物联网科技股份有限公司 
    杨  宁 宁夏哈纳斯燃气集团有限公司 
    计  虹 银川市文联 
    梁学栋 宁夏海纳仁东科技有限公司 
    孙红玲 银川市兴庆区畜牧水产技术推广中心 
    樊党娟 银川市教育科学研究所 
    段兴涛 宁夏希望信息产业股份有限公司 
    张海涛 银川市产业基金管理有限公司 
    兰喜喜 银川市文联 
    顾  洁 银川市妇幼保健院 
    魏新亭 银川市妇幼保健院 
    林  晖 宁夏联海创晟科技有限公司 
    喻梅琴 银川市第六中学 
    黄维斌 银川华信智信息技术有限公司 
    任爱民 宁夏小任果业发展有限公司 
    闫淑丽 宁夏闫家砚文化传承有限公司 
    魏晓明 宁夏晓鸣农牧股份有限公司 
    陈  芳 银川市第一人民医院 
    赵增华 宁夏中创汇联科技有限公司 
    何立荣 宁夏大北农科技实业有限公司 
    马德虎 银川市金凤区第三小学 
    王伟乾 宁夏绿叶信息科技有限公司 
    蒋喜文 西夏区桃李雕刻工作室 
    黄晓波 银川市第一人民医院 
    刘敦华 宁夏厚生记食品有限公司 
    赵建文 宁夏广银米业有限公司 
    唐  娟 银川市实验中学 
    陈卫华 银川市新闻传媒集团 
    王习伟 宁夏正和凤凰基金管理有限公司 
    王大阳城集团 宁夏大阳城集团广告策划有限公司 
    赵福英 银川市妇幼保健院 
    撖俊虎 共享智能装备有限公司 
    高长城 贺兰县晶诚水产养殖有限公司 
    吕  莉 银川市第九中学 
    朱少东 宁夏信友监理咨询管理股份有限公司 
    刘全科 银川第一市政工程有限责任公司 
    张少辉 宁夏厚生记食品有限公司 
    陈超君 银川市第九中学 
    赵燕妮 宁夏电通物联网科技股份有限公司 
    田  华 中节能宁夏新能源股份有限公司 
    霍永力 银川市口腔医院 
    王晓奕 银川市水产技术推广服务中心 
    白洪栋 宁夏洪栋农业机械有限公司 
    马  斌 银川市第一人民医院 
    李鹏云 宁夏联海创晟科技有限公司 
    孟云虎 银川市教育科学研究所 
    魏爱英 宁夏伊品生物科技股份有限公司 
    高  雅 灵武市第五幼儿园 
    周炳刚 银川市第一人民医院 
    马  龙 银川市农业综合执法支队 
    李  智 宁夏海纳仁东科技有限公司 
    高  峰 宁夏东部热电股份有限公司 
    杨志成 灵武市教培教研中心 
    段  斌 宁夏葡萄与葡萄酒开发研究所 
    吴  鹏 宁夏回族自治区通信产业服务有限公司 
    刘  岳 共享智能装备有限公司 
    黄  列 银川市第一人民医院 
    高春兰 银川市第一人民医院 
    王  东 银川市览山公园 
    何铁壁 永宁县教育体育局教研室 
    常兴智 宁夏隆基宁光仪表股份有限公司 
    董瑞宁 银川市兴庆区林业与草原建设管理中心 
    王虹丽 银川市金凤区第二小学 
    岳岁宁 共享智能装备有限公司 
    秦治武 永宁县人民医院 
    安雅萍 银川市第一人民医院 
    丁玉军 银川市教育科学研究所 
    周  龙 共享铸钢有限公司 
    季  文 灵武市农业技术推广服务中心 
    杨丽娜 银川市第一人民医院 
    刘秦中 银川市第一幼儿园 
    张黎博 宁夏新瑞长城机床有限公司 
    张勇超 银川市第七幼儿园 
    马占林 宁夏小巨人机床有限公司 
    刘继斌 贺兰县第四中学 
    杜银学 共享智能铸造产业创新中心有限公司 
    李  毅 宁夏联权绒业开发有限公司 
    徐学萍 银川市第十五中学 
    黄  瑛 银川市兴庆区教育局 
    唐亚楠 银川伊百盛生物工程有限公司 
    张淑琴 银川市第十六中学 
    杨  保 宁夏共享精密加工有限公司 
    马晓燕 银川市金凤区第十二小学 
    姚  伟 宁夏共享精密加工有限公司 
    刘秀梅 银川市实验中学 
    邱丰冠 银川合宜科技有限公司 
    马  勇 宁夏博尔特科技有限公司 
    孙咏娟 银川市第六中学 
    张  渊 灵武市英才学校 
    穆云飞 宁夏凯添燃气发展股份有限公司 
    田润垠 银川永泰小学 
    赵小红 宁夏凯添燃气发展股份有限公司 
    孔  洁 银川市第一幼儿园 
    李  巍 银川市实验中学 
    何  丽 永宁县永宁中学 
    殷  莉 银川市金凤区第三小学 
    杨学娟 贺兰县第二小学 
    丁建荣 银川市西夏区第四小学 
    朱  蓉 银川市金凤区第二小学 
    王宏刚 银川艾尼工业科技开发股份有限公司 
    李振玺 银川市立恒电气设备有限公司 
    马慧峰 贺兰县第二小学 
    武慧明 蒙牛乳业(银川)有限公司 
    常  慧 天通银厦新材料有限公司 
    李颜平 宁夏新瑞长城机床有限公司 
    卢  燕 银川市第一人民医院 
    凤城系列人才(83名)
    (一)第四届“凤城名师”(28名)
    马  春    金凤区良田回民中学
    马  峰    银川高级中学
    马玉花    灵武市第一中学 
    马亚鹏    银川市第九中学
    马晓娟    银川市教育科学研究所
    王  芸    金凤区宝湖晨曦幼儿园
    王淑珍    银川市第二中学
    刘  玮    银川市回民中学
    刘孝群    银川唐徕回民中学西校区
    刘志旺    银川市第二中学
    刘建国    银川市第二十四中学
    刘鸿雁    宁夏回族自治区银川一中
    李  倩    银川市第六中学
    李  蓓    银川市实验中学
    杨  磊    永宁县回民高级中学
    杨晓萍    灵武市第五小学
    吴  艳    兴庆区第六小学
    张海欢    银川市实验小学
    罗建玲    灵武英才学校      
    周  妍    宁夏幼儿师范高等专科学校
    郑  蕾    银川市第十五中学
    柳立明    银川市永泰小学     
    哈  珺    银川市第二十一小学   
    段冰辉    西夏区实验小学
    康  凤    宁夏六盘山高级中学
    韩爱华    银川阅海中学 
    喻有朝    银川市第二十四中学
    穆华辉    银川职业技术学院
    (二)第三届“凤城名医”(19名)
    马 锋    自治区人民医院
    王志强    银川市第一人民医院
    刘怀荣    银川市第一人民医院
    刘桂荣    银川市口腔医院
    狄建宁    银川市第三人民医院
    冶尕西    自治区中医医院暨中医研究院
    沈 迁    银川市第二人民医院
    张洪炜    银川市妇幼保健院
    纳丽莎    宁夏医科大学总医院
    郎志存    银川市第一人民医院
    赵文艳    银川市口腔医院
    赵智龙    银川市第一人民医院
    哈迎春    银川市妇幼保健院
    顾 青    银川爱尔眼科医院
    黄晓波    银川市第一人民医院
    曹建华    银川市第一人民医院
    雷小宁    银川市中医医院
    路 刚    银川市中医医院
    雍建东    贺兰县人民医院
    (三)第二届“凤城工匠”(16名)
    张黎博  宁夏新瑞长城机床有限公司
    张  静  宁夏贺兰晴雪酒庄有限公司
    高志国  宁夏如意科技时尚产业有限公司
    曾建华  宁夏电通实业集团有限责任公司
    周  龙  共享铸钢有限公司
    张金宏  百瑞源枸杞股份有限公司
    李  鹏  宁夏哈纳斯燃气集团有限公司
    常兴智  宁夏隆基宁光仪表股份有限公司
    郭万柏  宁夏利思葡萄酒庄有限公司
    刘世宇  宁夏中科天际防雷股份有限公司
    韩道杰  宁夏中青农业科技有限公司
    岳岁宁  共享智能装备有限公司
    王吉明  宁夏启元药业有限公司
    刘  岳  共享智能装备有限公司
    马占林  宁夏小巨人机床有限公司
    赵  虎  宁夏银川大河数控机床有限公司
    (四)首届“凤城科技名家”(10名)
    于志军    中节能宁夏新能源股份有限公司
    马吉银    宁夏伊品生物科技股份有限公司
    李  军    银川艾尼工业科技开发股份有限公司
    李  想    银川威力传动技术股份有限公司
    李发洲    宁夏中银绒业股份有限公司
    杨亚军    宁夏康亚药业股份有限公司
    宋  亮    共享装备股份有限公司
    赵四海    宁夏隆基宁光仪表股份有限公司
    高攀亮    宁夏中科天际防雷股份有限公司
    蒋敏华    宁夏荣昌绒业集团有限公司
    (五)首届“凤城社工名人”(10名)
    王俊丽    宁夏大学
    邓  燕    兴庆区丽景街街道办事处雅苑社区
    朱静茹    宁夏义工联合会
    乔  瑛    西夏区北京西路街道办事处星光巷社区
    刘  军    银川市城乡居民最低生活保障中心
    孙继荣    宁夏儿童福利院
    肖  荣    宁夏社会福利院
    肖胜军    兴庆区中山南街街道办事处清和社区
    孟祥宁    宁夏鼎晟爱社会工作推进中心
    曾秀平    银川市春熙社会工作发展服务中心
    2019年度银川市学术技术带头人储备工程培养人选(304名)
    (一)第一层次(24名)
    马亚鹏 银川市第九中学 
    朱美燕 银川阅海小学 
    孔  洁 银川市第一幼儿园 
    王  芳 银川市金凤区第二小学 
    王  伟 银川能源学院 
    郝风平 银川市第十五中学 
    马玉花 灵武市第一中学 
    付星海 银川市教育科学研究所 
    黄晓波 银川市第一人民医院 
    刘怀荣 银川市第一人民医院 
    黄  列 银川市第一人民医院 
    张  涛 银川艺术剧院有限公司 
    苏少静 共享装备股份有限公司 
    杨  军 国家智能铸造产业创新中心 
    刘  轶 共享智能铸造产业创新中心有限公司 
    付  龙 共享装备股份有限公司 
    唐钟雪 共享铸钢有限公司 
    罗永建 共享铸钢有限公司 
    撖俊虎 共享智能装备有限公司 
    王建宝 宁夏公路勘察设计院有限责任公司 
    张继周 宁夏公路勘察设计院有限责任公司 
    马晓峰 宁夏数据科技股份有限公司 
    吕  刚 成电创智银川信息科技有限公司 
    李  晟 银川市联合商检科技有限公司 
    (二)第二层次(86名) 
    敖春美 宁夏幼儿师范高等专科学校 
    刘秦中 银川市第一幼儿园 
    杨  岐 银川北塔中学 
    刘淑敏 银川市实验小学 
    龙  方 灵武市崇兴小学 
    莫  静 银川市第十五中学 
    周学燕 银川市金凤区实验小学 
    刘  静 银川市兴庆区第三小学 
    郭兴林 灵武市第一中学 
    刘  燕 银川市实验小学 
    张  燕 银川市妇幼保健院 
    李俊慧 银川市口腔医院 
    陈  建 银川国龙医院 
    姚海蓉 银川市妇幼保健院 
    张  明 银川市口腔医院 
    马  莉 宁夏张氏回医正骨医院 
    刘  丽 银川市第一人民医院 
    韩  华 银川市妇幼保健院 
    李  玲 银川市第一人民医院 
    邹晓燕 银川市第一人民医院 
    卢  燕 银川市第一人民医院 
    张咏梅 银川市第一人民医院 
    李  磊 银川市妇幼保健院 
    沈  迁 银川市第二人民医院 
    马  丽 银川市妇幼保健院 
    田  斌 银川市口腔医院 
    杨  桦 银川市第二人民医院 
    吴丽娟 银川市口腔医院 
    孙永静 银川市妇幼保健院 
    姜  涛 灵武市人民医院 
    丁章辉 灵武市人民医院 
    火明顺 银川国龙医院 
    刘晓芳 银川国龙医院 
    冶爱军 宁夏北方天成生物科技有限公司 
    屠彦峰 永宁县农业技术推广服务中心 
    秦彬彬 宁夏林业研究院股份有限公司 
    樊  玺 宁夏张裕摩塞尔十五世酒庄有限公司 
    王  丽 银川市农业技术推广服务中心 
    马晓成 贺兰县京星农牧场 
    王娅丽 宁夏林业研究院股份有限公司 
    孙  辉 银川市水产技术推广服务中心 
    魏爱英 宁夏伊品生物科技股份有限公司 
    高  源 宁夏高源银色高地葡萄酒庄有限公司 
    张智锋 宁夏盛康源红枣酒业生物科技有限公司 
    耿  峻 宁夏众邦天地科技文化创意有限公司 
    张  韬 银川市文化艺术馆 
    马  鑫 中共银川市委党校 
    计  虹 银川市文联黄河文学编辑部 
    郝延强 宁夏郝氏雕刻有限公司 
    王兴中 宁夏承李记酒坊有限公司 
    石  鑫 银川市委讲师团 
    高攀亮 宁夏中科天际防雷股份有限公司 
    宋  亮 共享装备股份有限公司 
    程行东 共享装备股份有限公司 
    扈广麒 共享装备股份有限公司 
    刘  杰 共享装备股份有限公司 
    冯周荣 共享铸钢有限公司 
    杨  保 共享装备股份有限公司 
    陈洪涛 共享装备股份有限公司 
    刘世宇 宁夏中科天际防雷股份有限公司 
    柏长友 宁夏共享精密加工有限公司 
    薛蕊莉 宁夏共享集团股份有限公司 
    赵国庆 宁夏宇航智科科技公司 
    张龙江 共享装备股份有限公司 
    李天才 共享智能铸造产业创新中心有限公司 
    韩  文 宁夏共享化工有限公司 
    高志国 宁夏如意科技时尚产业有限公司 
    李永峰 宁夏青龙塑料管材有限公司 
    侯晓军 中航宁夏生物股份有限公司 
    何  龙 宁夏共享化工有限公司 
    穆云飞 宁夏凯添燃气发展股份有限公司 
    买咏平 宁夏青龙塑料管材有限公司 
    张建寿 宁夏东部热电股份有限公司 
    赵小红 宁夏凯添燃气发展股份有限公司 
    王  川 银川市大数据产业发展服务中心 
    侯永刚 宁夏公路勘察设计院有限责任公司 
    惠迎新 宁夏云联智享工程技术有限公司 
    李  鹏 宁夏希望信息产业股份有限公司 
    姬  广 宁夏炬点电子商务有限公司 
    熊  飞 银川市生产力促进中心 
    朱少东 宁夏腾凌信息技术咨询有限公司 
    文宏伟 宁夏思睿能源管理科技有限公司 
    申海涛 宁夏沐杰家族企业管理咨询合伙企业(有限合伙) 
    阎  旭 成电创智银川信息科技有限公司 
    张利杰 宁夏杰佳信息技术发展有限公司 
    王建伟 宁夏信友监理咨询管理股份有限公司 
    (三)第三层次(86名) 
    王燕华 宁夏幼儿师范高等专科学校 
    王维云 银川市金凤区良田回民中学 
    丁瑞芳 银川市金凤区第三小学 
    何  德 银川市兴庆区大塘中心小学 
    仇海佳 银川市第十三中学 
    柳成时 银川市兴庆区第十二小学 
    梅  蕾 银川市金凤区第十二小学 
    石  儒 银川市金凤区第二小学 
    杨瑞环 银川职业技术学院 
    李  娜 银川市第十三中学 
    杜  娟 银川市妇幼保健院 
    杨  文 银川市第一人民医院 
    卜祥静 银川市妇幼保健院 
    邱文杰 贺兰县农业农村局 
    高丽秀 银川市兴庆区农业技术推广中心 
    何立荣 宁夏大北农科技实业有限公司 
    郭  磊 宁夏晓鸣农牧股份有限公司 
    刘溪源 银川市畜牧技术推广服务中心 
    张  亮 宁夏中牧亿林畜产股份有限公司 
    吴仙花 宁夏大北农科技实业有限公司 
    谢  军 宁夏林业研究院股份有限公司 
    段  斌 宁夏葡萄与葡萄酒开发研究所 
    刘  静 宁夏林业研究院股份有限公司 
    王巍巍 贺兰县农业技术推广服务中心 
    祁娟霞 宁夏新起点现代农业装备科技有限公司 
    朱丽珍 宁夏林业研究院股份有限公司 
    吕颖超 银川市贺兰山岩画管理处 
    程  良 银川市图书馆 
    李  剑 宁夏艺盟礼益文化艺术品有限公司 
    乔  雪 宁夏亿嘉阳光国际贸易有限公司 
    王彩霞 银川市图书馆 
    石  梅 宁夏诗美手工编织有限公司 
    骆  坤 共享铸钢有限公司 
    鲁  云 共享智能铸造产业创新中心有限公司 
    于苏杭 共享装备股份有限公司 
    孟庆文 共享装备股份有限公司 
    赵瑞舟 宁夏三瑞机械环保设备有限公司 
    马  斌 共享铸钢有限公司 
    刘  岳 共享智能装备有限公司 
    杜文强 共享智能铸造产业创新中心有限公司 
    杜银学 共享智能铸造产业创新中心有限公司 
    杨晓丽 宝塔科技实业(宁夏)有限公司 
    杨  冰 宁夏共享机床辅机有限公司 
    赵亚宁 宁夏共享机床辅机有限公司 
    何国峰 宁夏共享机床辅机有限公司 
    黄银萍 卧龙电气银川变压器有限公司 
    苗润青 共享装备股份有限公司 
    韩  军 共享装备股份有限公司 
    沙  龙 共享装备股份有限公司 
    常  涛 共享智能铸造产业创新中心有限公司 
    苏建民 宁夏共享集团股份有限公司 
    常永慧 共享铸钢有限公司 
    毛春生 共享智能铸造产业创新中心有限公司 
    苏志东 共享铸钢有限公司 
    周志军 共享智能铸造产业创新中心有限公司 
    徐  建 宝塔科技实业宁夏有限公司 
    安百俊 宁夏银星能源股份有限公司 
    邱  林 宁夏青龙塑料管材有限公司 
    康  森 天通银厦新材料有限公司 
    郭永平 宁夏如意科技时尚产业有限公司 
    张林森 宁夏中科嘉业新能源研究院有限公司 
    李  华 宁夏青龙塑料管材有限公司 
    柳  杨 宁夏清洁发展机制环保服务中心有限责任公司 
    雒建伍 宁夏青龙塑料管材有限公司 
    常  慧 天通银厦新材料有限公司 
    陈学更 宁夏共享化工有限公司 
    王兴蔚 宁夏博尔特科技有限公司 
    谢一民 宁夏宝塔化工中心实验室有限公司 
    方建涛 宁夏共享化工有限公司 
    闫  升 宁夏宝塔化工中心实验室有限公司 
    赵明亮 宁夏青龙塑料管材有限公司 
    杨  洋 宁夏共享生物化工有限公司 
    汪  伟 中节能宁夏新能源股份有限公司 
    张易辰 宁夏公路勘察设计院有限责任公司 
    任启欣 宁夏公路勘察设计院有限责任公司 
    杨一帆 银川文化旅游发展(集团)有限公司 
    宋  强 宁夏中科天际防雷股份有限公司 
    万永红 蓝海智航(宁夏)科技有限公司 
    赵燕妮 宁夏电通物联网科技股份有限公司 
    张荣华 成电创智银川信息科技有限公司 
    李金诚 宁夏创耀信科技有限公司 
    王玉玲 银川中科元昊科技有限公司 
    周  筠 银川市生产力促进中心 
    胡明明 宁夏思睿能源管理科技有限公司 
    任昶骏 宁夏信友监理咨询管理股份有限公司 
    马玉成 宁夏兴电工程监理有限责任公司 
    (四)第四层次(108名) 
    孙梦春 银川市兴庆区第二十三小学 
    马晓霞 宁夏幼儿师范高等专科学校 
    杨  玲 宁夏幼儿师范高等专科学校 
    丁  瑞 银川三沙源上游学校 
    魏晋瑜 银川市金凤区第三小学 
    沈艳玲 银川市金凤区第二小学 
    张  蓉 银川市金凤区良田回民中学 
    李丽媛 银川市金凤区第四回民小学 
    孙莉婷 银川市金凤区十一小学 
    马英凯 银川市金凤区丰登回民中学 
    吴铠馨 银川市金凤区丰登回民中学 
    马瑞雪 银川市金凤区第三小学 
    陈  丽 永宁县望远中学 
    张振梅 银川北塔中学 
    刘俊波 银川市第四中学 
    韩彩霞 银川市兴庆区第十二小学 
    魏晓梅 银川市兴庆区第十小学 
    石海波 银川市第十五中学 
    马  娟 银川市第十五中学 
    李芮丽 银川市兴庆区回民实验小学新渠稍校区 
    杨红艳 银川市金凤区丰登回民中学 
    杜媛媛 银川市金凤区第十小学 
    石海亮 银川市金凤区第十小学 
    苗彦阳 银川市金凤区第十小学 
    王淑红 银川市金凤区第三小学 
    贺  瑞 银川市金凤区实验小学 
    张红娇 银川市金凤区第十一小学 
    李海迪 永宁县回民高级中学 
    陈欣欣 永宁县第三中学 
    袁红梅 银川市金凤区良田回民中学 
    田  娟 宁夏幼儿师范高等专科学校 
    康丽萍 银川市金凤区第一回民小学 
    左艳丽 银川市第一人民医院 
    吴媛媛 银川市口腔医院 
    黄  琪 银川市第三人民医院 
    纳  玮 银川市疾病预防控制中心 
    邓长林 银川市第一人民医院 
    闫娅霏 银川市口腔医院 
    王  洋 银川市口腔医院 
    刘馥洋 银川国龙医院 
    何  慧 银川市第三人民医院 
    张  英 宁夏伊品生物科技股份有限公司 
    唐  瑶 宁夏塞尚乳业有限公司 
    刘文娟 永宁县农业技术推广服务中心 
    周  兴 宁夏美御葡萄酒酿造有限公司 
    锁兴亚 宁夏云控农业物联网科技有限公司 
    孙利鑫 银川市绿化二处 
    崔丽荣 兴庆区自然资源局 
    安婧婧 银川市兴庆区农业技术推广中心 
    徐  超 宁夏昊王米业集团有限公司 
    杨国花 贺兰县农业农村局 
    王  薇 宁夏伊佳仁食品有限公司 
    胡  维 宁夏塞尚乳业有限公司 
    付丽霞 宁夏伊品生物科技股份有限公司 
    苏旺春 宁夏美御酒业有限公司 
    朱娇玲 银川凤仪堂生物工程有限公司 
    吴欣圆 银川尧玥生物科技有限公司 
    孙芳艳 宁夏塞尚乳业有限公司 
    马雪莲 宁夏塞尚乳业有限公司 
    谢  惠 宁夏塞尚乳业有限公司 
    马生花 宁夏润丰种业有限公司 
    赵瑞秋 银川市森林公园 
    王   琦 宁夏塞尚乳业有限公司 
    朱  震 宁夏梽懿科技开发有限公司 
    孙艳芳 宁夏塞尚乳业有限公司 
    哈志瑞 宁夏伊品生物科技股份有限公司 
    任姝萍 银川市图书馆 
    张  晖 中共银川市委党校 
    邢  龙 宁夏邢者品牌设计策划有限公司 
    李阳阳 银川市新闻传媒集团 
    刘  杰 宁夏金润昌科技有限公司 
    缑鹏森 共享装备股份有限公司 
    郭  亮 共享装备股份有限公司 
    姚佳乐 宁夏空天鹰科技有限公司 
    李刚利 宁夏共享精密加工有限公司 
    马  超 宁夏共享精密加工有限公司 
    许鹏飞 共享智能装备有限公司 
    樊  毅 银川中科元昊科技有限公司 
    明瑞军 宁夏青龙塑料管材有限公司 
    马  金 宁夏青龙塑料管材有限公司 
    高宇康 宁夏凯添燃气发展股份有限公司 
    姬英华 宁夏德坤环保科技实业集团有限公司 
    邢金龙 宁夏共享化工有限公司 
    马  文 宁夏共享化工有限公司 
    张  娟 宁夏宝塔化工中心实验室有限公司 
    马斌悍 宁夏共享能源有限公司 
    曾淑云 宁夏泰益欣生物科技有限公司 
    董稳军 中节能宁夏新能源股份有限公司 
    梁丽娟 宁夏泰益欣生物科技有限公司 
    牛海亚 宁夏凯添燃气发展股份有限公司 
    王  涛 灵武市玉锋粮油综合加工有限公司 
    李旭卉 诺未科技银川有限公司 
    王丽娟 银川市生产力促进中心 
    周  婷 宁夏建筑科学研究院股份有限公司 
    刘  伟 宁夏信友监理咨询管理股份有限公司 
    李  涛 宁夏电通物联网科技股份有限公司 
    马晓润 宁夏电通物联网科技股份有限公司 
    肖  强 宁夏公路勘察设计院有限责任公司 
    高巧燕 宁夏电通物联网科技股份有限公司 
    薛海丽 宁夏电通物联网科技股份有限公司 
    马继宏 宁夏电通物联网科技股份有限公司 
    周承静 银川中科元昊科技有限公司 
    马  瑞 贺兰县统计局 
    唐婉淇 银川市规划编制研究中心 
    沈乐尧 银川市规划编制研究中心 
    刘建峰 宁夏公路勘察设计院有限责任公司 
    高彭彭 贺兰县人民医院 
    魏云虎 宁夏乐道智能科技股份有限公司